SITUS-SITUS ISLAM YANG SANGAT BERMANFAAT DAN MENARIK

DAFTAR WEBSITE USTADZ, WEB ISLAMI, RADIO DAN TV (BESERTA LIVE STREAMING) YANG INSYA ALLAH BISA MEMBANTU SAUDARA-SAUDARAKU SEKALIAN DALAM MENAMBAH PENGETAHUAN ISLAM LEWAT DUNIA INTERNET

BLOG ISLAMI
• Ustadz Dr. Ali Musri Semjan Putra, MA (http://dzikra.com/)
• Ustadz Abdullah Taslim, MA (http://manisnyaiman.com/)
• Ustadz Firanda Andirja, MA. (http://firanda.com/)
• Ustadz Abdullah Zaen, MA (http://tunasilmu.com/)
• Ustadz Abdullah Roy, MA. (http://tanyajawabagamaislam.blogspot.com/)
• Ustadz Aris Munandar, MA. (http://ustadzaris.com/)
• Ustadz Muhammad Wasitho, MA (http://www.abufawaz.wordpress.com/)
• Ustadz Zainal Abidin, Lc. (http://www.zainalabidin.org/)
• Ustadz Abu Ihsan Al Atsari (http://abuihsan.com/)
• Ustadz Kholid Syamhudi, Lc. (http://www.ustadzkholid.com/)
• Ustadz Abu Yahya Badrussalam, Lc. (http://cintasunnah.com/)
• Ustadz Basweidan, Lc. (http://basweidan.wordpress.com/)
• Ustadz Musyaffa Ad Darini, Lc. (http://addariny.wordpress.com/)
• Ustadz Fariq Gasim (http://fariqgasimanuz.wordpress.com/)
• Ustadz Ahmad Faiz Asifuddin, Lc (http://ustadzfaiz.com/)
• Ustadz Abu Zubair, Lc. (http://abuzubair.net/)
• Ustadz Muslim Atsary (http://ustadzmuslim.com/)
• Ustadz Abu Ubaidah Yusuf As Sidawi (http://abiubaidah.com/)
• Ustadz Ahmad Sabiq (http://ahmadsabiq.com/)
• Ustadz Sa’id Yai Ardiyansyah, Lc. (http://kajiansaid.wordpress.com/)
• Ustadz Marwan Abu Dihyah (http://abu0dihyah.wordpress.com/)
• Ustadz Abdullah Shaleh Hadrami (http://kajianislam.net/)
• Ustadz Abu Ali, ST.,MEng.,Phd. (http://noorakhmad.blogspot.com/)
• Ustadz Muhammad Abduh Tuasikal, ST. (http://rumaysho.com/)
• Ustadz Abu Mushlih Ari Wahyudi, Ssi. (http://abumushlih.com/)
• Ustadz Muhammad Nur Ichwan Muslim, ST (http://ikhwanmuslim.com/)
• Ustadz Abul Jauzaa (http://abul-jauzaa.blogspot.com/)
• Ustadz Abu Salma (http://abusalma.wordpress.com/)
• Ustadz Didik Suyadi (http://abukarimah.wordpress.com/)
• Ustadz-Ustadz Madinah (http://serambimadinah.com/)
• Akh dr.Raehanul Bahraen (http://muslimafiyah.com/)
• Akh Apri Hernowo (http://albamalanjy.wordpress.com/)
• Akh Ginanjar Indrajati http://alashree.wordpress.com/)
• Akh Aryo Abu Shilah (http://tholib.wordpress.com/)
• Akh Aditya Budiman http://alhijroh.co.cc/)
• Akh Adni Kurniawan (http://adniku.wordpress.com/)
• Akh Athoilah (http://syaikhulislam.wordpress.com/)
• Akh Rian Permana (http://ryper.blogspot.com/)
• Akh Bambang Wahono (http://wahonot.wordpress.com/)
• Akh Yulian Purnama (http://kangaswad.wordpress.com/)
WEB ISLAMI (BAHASA INDONESIA)
• Muslim.or.id (http://muslim.or.id/)
• Al-Manhaj (http://almanhaj.or.id/)
• Kajian.net (http://kajian.net/)
• Pengusaha Muslim (http://pengusahamuslim.com/)
• Ekonomi Syariat (http://ekonomisyariat.com/)
• Remaja Islam (http://remajaislam.com/)
• Khotbah Jum’at (http://khotbahjumat.com/)
• Ahlus Sunnah (http://ahlussunnah.info/)
• Majalah Sakinah (http://majalahsakinah.com/)
• Majalah Al Furqon (http://www.majalahalfurqon.com/)
• Majalah EL-FATA (http://majalah-elfata.com/)
• Majalah Al Mawaddah (http://www.almawaddah.or.id/)
• Belajar Islam (http://belajarislam.or.id/)
• Maktabah Mufiidah (http://www.mufiidah.net/)
• Maktabah Raudhatul Muhibbin (http://www.raudhatulmuhibbin.org/)
• Daarus Sunnah (http://www.daarussunnah.co.nr/)
• Fatwa Ulama (http://www.fatwa-ulama.com/)
• Ulama Syafi’iyyah (http://fatwasyafiiyah.blogspot.com/)
• Assunnah WEB ID (http://assunnah.web.id/)
• Kajian Online Medan (http://www.kajianonlinemedan.com/)
• Forum Studi Unand Padang (http://forum-unand.blogspot.com/)
• Islam Download (http://www.islam-download.net/)
• Manhaj.or.id (http://www.manhaj.or.id/)
• Perpustakaan Islam (http://www.perpustakaan-islam.com/)
• Sholat Kita (http://sholat-kita.cjb.net/)
• Villa Baitullah (http://vbaitullah.or.id/)
• Hakekat Syi’ah Imamiyah (http://hakekat.com/)
• Kursus Bahasa Arab Online (http://badar.muslim.or.id/)
• Yayasan Dar el-Iman Padang (http://www.dareliman.or.id/)
• Tarbiyah Singapore (http://tarbiyah-sg.info/)
• Feed Situs As Sunnah (http://situs.assunnah.web.id/)
• Forum Assunnah (http://forum.assunnah.web.id/)
• Ngaji Online (http://ngaji-online.com/)
• Buletin At-Tauhid (http://buletin.muslim.or.id/)
• Syababussunnah (http://www.syabaabussunnah.co.cc/)
• Gen Syi’ah (http://www.gensyiah.com/)
MUSLIMAH (INDONESIA)
• Muslimah.or.id (http://www.muslimah.or.id/)
• Shalihah.com (http://shalihah.com/)
• Jilbab (http://www.jilbab.or.id/)
• Pendidikan Anak Bagi Muslimah (http://ummiummi.com/)
• Ummu Salma (http://ummusalma.wordpress.com/)
• Ummu Shofia – Blog Muslimah dan Kesehatan (http://ummushofiyya.wordpress.com/)
SEARCH ENGINE ISLAMI
• Google Assunnah (http://google.assunnah.web.id/)
• Yufid (http://yufid.com/)
• Blog Yufid (http://yufid.org/)
RADIO & TV ONLINE
• Radio Rodja Bogor (http://www.radiorodja.com/)
• Radio Muslim Jogja (http://radiomuslim.com/)
• Radio Suara Qur’an Sukoharjo (http://suaraquran.com/)
• Radio Hang Batam (http://www.hang106.or.id/)
• Radio Al Iman 900 AM Surabaya (http://alimanradio.or.id/)
• Radio al Hikmah Surabaya (http://radioalhikmah.com/)
• Radio Hidayah Pekan Baru (http://hidayahfm.com/)
• Radio Muadz Kendari (http://www.radiomuadz.com/)
• Ahsan TV (http://ahsan.tv/)
• Sarana Sunnah TV (http://sss-tv.com/)
• Dakwah TV (http://www.dakwahtv.com/)
SOAL JAWAB ISLAM
• Konsultasi Syariah (http://konsultasisyariah.com/)
WEB ILMIAH (BAHASA ARAB)
• Ahlul Hadits wal Atsar (http://www.alathar.net/)
• Al-Menhaj (http://almenhaj.net/)
• Majalah Al-Ashalah (http://asaala.net/)
• Majalah Mufiidah (http://mufiidah.com/)
• Maktabah Misykatul Islamiyyah (http://www.almeshkat.net/books/)
• Maktabah Ruuhul Islam (http://islamspirit.com/)
• Maktabah Shayidul Fawaid (http://saaid.net/book/index.php)
• Markaz Albani (http://albanicenter.net/)
• Muntadiyat al-Barq (http://www.al-barq.net/)
WEB PARA ULAMA
• Abdul Azhim Badawi (http://www.ibnbadawy.com/)
• Abdul Aziz Alu Syaikh (http://www.sahab.ws/5600/news/3399.html)
• Abdul Aziz ar-Rajihi (http://www.sh-rajhi.com/rajhi/)
• Abdul Aziz ar-Rayyis (http://islamancient.com/)
• Abdul Aziz bin Bazz (http://www.ibnbaz.org.sa/)
• Abdul Aziz Bura’i (http://www.alburaie.com/new/index.php)
• Abdul Muhsin Abbad (http://www.alabad.jeeran.com/)
• Abdul Muhsin Ubaikan (http://www.obaykan.com/)
• Abdul Qadir al-Arnauth (http://www.alarnaut.com/)
• Abdullah al-Fauzan (http://www.alfuzan.islamlight.net/)
• Abdullah azh-Zhafiri (http://www.sahab.ws/6111)
• Abdullah Jibrin (http://www.ibn-jebreen.com/)
• Abdur Razaq Afifi (http://www.afifyy.com/)
• Abdus Salam Barjas (http://www.burjes.com/)
• Abu Abdil Muiz Firkuz (http://www.ferkous.com/rep/index.php)
• Abu Ashim al-Ghomidi (http://www.abouassim.net/)
• Abu Bakr al-Mishri (http://www.abu-bkr.com/)
• Abu Islam Shalih Thaha (http://www.abuislam.net/)
• Abu Malik al-Juhanni (http://abumalik.net/)
• Abu Umar al-Utaibi (http://www.otiby.net/)
• Ahmad Yahya Najmi (http://njza.net/web/)
• Ali Hasan al-Halabi (http://www.alhalaby.com/)
• Ali Ridha (http://www.albaidha.net/vb/)
• Ali Yahya al-Haddadi (http://www.haddady.com/)
• Alwi as-Saqqof (http://www.dorar.net/)
• Imam al-Ajurri (http://www.ajurry.com/)
• Kholid al-Mushlih (http://www.almosleh.com/index.shtml)
• Lajnah Daimah (http://www.alifta.com/default.aspx)
• M Ismail Muqoddam (http://www.m-ismail.com/)
• M. Abdillah al-Imam (http://www.sh-emam.com/)
• M. al-Hamud an-Najdi (http://www.al-athary.net/)
• M. Aman al-Jami (http://www.aljami.net/)
• M. Ibrahim al-Hamd (http://toislam.net/)
• M. Khalifah Tamimi (http://www.mediu.org/)
• Majdi Arafat (http://www.magdiarafat.com/)
• Masyaikh Sudan (http://www.marsed.org/)
• Masyhur Hasan Salman (http://www.mashhoor.net/)
• Muhammad Al-Maghrawi (http://maghrawi.net/)
• Muhammad al-Utsaimin (http://www.ibnothaimeen.com/)
• Muhammad Musa Nashr (http://www.m-alnaser.com/)
• Muhammad Said Ruslan (http://www.rslan.com/)
• Muqbil bin Hadi (http://www.muqbel.net/)
• Musthofa al-Adawi (http://aladawy.info/)
• Nashir al-Barrak (http://albarrak.islamlight.net/)
• Nashirudin al-Albani (http://www.alalbany.net/)
• Robi’ al-Madkholi (http://www.rabee.net/)
• Sa’ad al-Hushayin (http://www.saad-alhusayen.com/)
• Said Abdul Azhim (http://www.al-fath.net/)
• Salim al-Ajmi (http://sahab.ws/3250)
• Salim Ied al-Hilali (http://islamfuture.net/)
• Shalih al-Fauzan (http://www.alfawzan.ws/alfawzan/default.aspx)
• Shalih as-Suhaimi (http://www.assuhaimi.com/)
• Shalih Sa’ad as-Suhaimi (http://sahab.ws/4435)
• Sulthan al-Ied (http://www.sahab.ws/3147)
• Taqiyudin al-Hilali (http://www.alhilali.net/)
• Ulama Yaman (http://www.olamayemen.com/html/)
• Wahid Abd Salam Bali (http://www.waheedbaly.com/)
• Yahya al-Hajuri (http://www.sh-yahia.net/)
WEB ILMIAH (BAHASA INGGRIS)
• Abdur Ra’uf Shakir (http://www.islamlecture.com/)
• Ahlul Hadeeth (http://www.ahlulhadeeth.net/php/)
• Al Baseerah (http://www.albaseerah.org/)
• Al Ibanah (Ismail al-Arcoon) (http://al-ibaanah.com/)
• Al-Muflihoon (http://www.almuflihoon.com/)
• Albani Center (http://www.asaala.com/)
• Call to Islam (http://calltoislam.com/)
• Darul Ihsan (http://www.darulehsaan.com/)
• Darul Kitab wal Hikmah (http://www.dkh-islam.com/)
• DR. Bilal Philips (http://bilalphilips.com/)
• DR. Salih as-Saalih (http://www.understand-islam.net/)
• Fatwa Online (http://www.fatwa-online.com/)
• Islamic Knowledge (http://www.islamicknowledge.co.uk/)
• Jalal Abu Alrub (http://www.islamlife.com/news.php)
• Madeenah (http://www.madeenah.com/)
• Nadir Ahmad (http://www.examinethetruth.com/)
• Riyadhus Salihin (http://www.ryadussalihin.org/en/)
• Umm Junayd (http://ummjunayd.info/)

http://www.facebook.com/pages/Mengenal-Allah-Azza-Wa-Jalla/116906225006847

5 thoughts on “SITUS-SITUS ISLAM YANG SANGAT BERMANFAAT DAN MENARIK

  1. Imam Syafi’i berkata: Bila kalian menemukan dalam kitabku sesuatu yang berlainan dengan Hadits Rasulullah, peganglah Hadits Rasulullah itu dan tinggalkan pendapatku itu

    Imam Syafi’i berkata: Bila suatu masalah ada Haditsnya yang sah dari Rasulullah Shallallahu ‘alaihi wa sallam menurut kalangan ahli Hadits, tetapi pendapatku menyalahinya, pasti aku akan mencabutnya, baik selama aku hidup maupun setelah aku mati

    Imam Syafi’i berkata: Bila kalian mengetahui aku mengatakan suatu pendapat yang ternyata menyalahi Hadits Nabi yang shahih, ketahuilah bahwa hal itu berarti pendapatku tidak berguna

    Imam Syafi’i berkata: Setiap Hadits yang datang dari Nabi Shallallahu ‘alaihi wa sallam, berarti itulah pendapatku, sekalipun kalian tidak mendengarnya sendiri dari aku

    Imam Syafi’i berkata: Setiap perkataanku bila berlainan dengan riwayat yang shahih dari Nabi Shallallahu ‘alaihi wa sallam, Hadits Nabi lebih utama dan kalian jangan bertaqlid kepadaku

    Imam Malik bin Anas berkata: Saya hanyalah seorang manusia, terkadang salah, terkadang benar. Oleh karena itu, telitilah pendapatku. Bila sesuai dengan Al-Qur’an dan Sunnah, ambillah ; dan bila tidak sesuai dengan Al-Qur’an dan Sunnah, tinggalkanlah

    Abu Hanifah berkata: Kalau saya mengemukakan suatu pendapat yang bertentangan dengan Al-Qur’an dan Hadits Rasulullah Shallallahu ‘alaihi wa sallam, tinggalkanlah pendapatku itu

    http://syababpetarukan.wordpress.com/2011/01/13/pernyataan-imam-syafii-untuk-mengikuti-sunnah-dan-meninggalkan-yang-menyalahi-sunnah/

  2. “Ketika hati diperbaiki maka dosa-dosa besar terampuni… dan jika seorang hamba bertekad meninggalkan dosa, maka ia akan diliputi hati yang selalu terjaga.

    Jangan lupa wahai saudara-saudaraku, bahwa kemewahan dunia akan menyibukkan hati dari memikirkan akhirat… setiap nikmat yang tidak menjadikanmu dekat dengan Allah maka sebenarnya itu adalah bencana.”

    tidaklah mentari bersinar di pagi hari melainkan pada hari itu nafsu dan ilmu akan menghampiri penuntut ilmu, lalu keduanya saling bertarung dalam dadanya dengan dahsyatnya… jika ilmunya mengalahkan nafsunya maka hari itu adalah hari keberuntungannya… tetapi jika nafsunya yang mengalahkan ilmunya maka hari itu adalah hari kerugiannya.

    Hamdun bin Ahmad pernah ditanya : “Kenapa perkataan salaf lebih bermanfaat daripada perkataan kita?”
    Hamdun menjawab, “Karena mereka berbicara demi kemuliaan Islam, keselamatan manusia dan keridhaan Allah. Sedangkan kita berbicara demi kemuliaan diri sendiri, mencari dunia dan ketenaran di hadapan manusia.”

    http://www.almanhaj.or.id

  3. Jika orang lain merasa cukup dengan dunia, maka hendaknya engkau merasa cukup dengan Alloh. Jika mereka berbangga dengan dunia, maka berbanggalah engkau dengan Alloh. Jika mereka merasa tenang dengan orang-orang yang mereka cintai, maka jadikanlah ketenanganmu dengan Alloh. Jika mereka berusaha mengenal dan mendekati raja-raja dan para pembesar mereka untuk meraih kemuliaan dan derajat yang tinggi, maka usahakanlah mengenal dan mencintai Alloh niscaya engkau mendapatkan puncak kemuliaan dan derajat yang tinggi.

    Sebagian orang yang zuhud berkata:
    “Aku tidak pernah mengetahui ada seorang yang mendengar tentang surga dan neraka kemudian waktu yang dia miliki tidak dia gunakan untuk mentaati Alloh, berdzikir, sholat, membaca al-Qur’an atau berbuat baik.”

    Lalu seorang lelaki berkata kepadanya:
    “Sesungguhnya aku banyak menangis.”

    Orang zuhud tadi berkata:
    “Sesungguhnya jika engkau tertawa sedangkan engkau mengakui kesalahanmu, maka hal itu lebih baik dari pada engkau menangis namun engkau mengungkit-ungkit amalanmu. Karena orang yang suka mengungkit amalannya, maka amalannya tidak akan naik melampaui kepalanya.”

    Maka lelaki tadi berkata:
    “Berikanlah aku nasihat.”

    Orang zuhud itu berkata:
    “Tinggalkanlah dunia untuk ahli dunia, sebagaimana mereka meninggalkan akhirat untuk ahli akhirat. Jadilah engkau di dunia ini seperti lebah, jika engkau makan, engkau makan sesuatu yang baik, jika engkau memberi makan, engkau memberi makan sesuatu yang baik dan jika engkau jatuh di suatu tempat, engkau tidak akan merusak dan merobeknya.

    Diterjemahkan dari kitab “al-Fawaaid” karya al-Imam Ibnu Qoyyim al-Jauziyyah rohimahulloh, cetakan Daarul ‘Aqiidah halaman 113.

    http://gugundesign.wordpress.com/2008/01/10/merasa-cukup-dengan-alloh-2/

  4. Bagaimana agar seseorang itu menjadi kuat imannya, melaksanakan perintah-perintah Allah dan takut dari azab-Nya ?

    Jawaban :

    Yaitu dengan membaca kitab Allah ( Al-Qur’an ), mempelajari dan memahami arti dan hukum-hukum yang terkandung di dalamnya dan dengan mempelajari sunnah Nabi shallallahu ‘alaihi wasallam, mengetahui syari’at yang dikandung oleh sunnah tersebut secara rinci dan mengamalkan sesuai dengan tuntunan keduanya dan selalu berpegang kepadanya dalam aqidah, perkataan dan perbuatan, serta selalu menghadirkan perasaan bahwa Allah selalu mengawasinya, dan selalu menghadirkan keagungan Allah, dan mengingat hari akhir dan apa yang ada pada hari akhir tersebut, dari hal hisab, balasan, sangsi, dan mengingat dahsyatnya hari pembalasan tersebut, dan juga dengan bergaul dengan orang-orang shalih yang dikenalnya, serta menjauhi orang-orang yang jahat. Wallahu A’lam

    Fatwa Lajnah Daimah, Jld I/360

    ————-

    Berkata Sa’id bin Jubair rahimahullah, “Seseorang tetap dikatakan ‘alim selama dia tetap belajar. Maka apabila dia meninggalkan belajar dan merasa cukup dengan ilmu yang ada padanya, maka dia adalah orang yang paling bodoh. (Tadzkiratus Saami’ wal Mutakallim karya Ibnu Jamaa’ah halaman 183)

    “Dan janganlah kamu mengikuti apa yang kamu tidak mempunyai pengetahuan tentangnya. Sesungguhnya pendengaran, penglihatan dan hati, semuanya itu akan diminta pertanggungan jawabnya.” (Al-Isra: 36)

    http://www.facebook.com/waheddeen

  5. Zaman semakin edan pacaran zaman sekarang tidak lagi memandang hukum agama (islam).Menurut yang saya baca dari salah satu wepsite dari internet pacaran itu haram karna bisa menyebabkan perbuatan zina,namun pacaran zaman sekarang sdh kelewatan batas, berhubungan seperti suami istri tidak punya etika dan rasa malu, bergandengan tangan duduk berdua seolah – olah adalah muhrimnya.Astagfirullahul’azim.Semoga kita semua sadar akan dampak dari pacaran.

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s